Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 14:31
92,51|98,91|66,91
12:54, 21 Февраля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Накануне праздников в Южно-Сахалинске пройдет большая рыбная ярмарка

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В областном центре в преддверии праздников пройдет большая рыбная ярмарка. Торговые ряды развернутся 22 февраля с 12:00 по улице Карла Маркса, у здания администрации Южно-Сахалинска. Свою продукцию представят 17 предприятий рыбной отрасли. В месте проведения мероприятия с 8:00 до 18:00 будет ограничено движение транспорта. Об этом ТИА «Острова» сообщили в администрации областной столицы.

Ярмарка приурочена к межрегиональной конференции по обмену опытом реализации проекта «Доступная рыба».

- Как одни из участников регионального проекта «Доступная рыба» мы можем подвести свои предварительные итоги, - сказал начальник департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска Александр Бандюков. - Очевидно, что мероприятия, организуемые правительством Сахалинской области, имеют свой результат: в городских магазинах рыбы стало больше, ассортимент разнообразнее, а на наших ярмарках можно приобрести рыбу по доступной цене.

Ассортимент рыбы и рыбной продукции смогут оценить все гости торговой площадки на Карла Маркса. В среду на ярмарке будут представлены охлажденная, мороженая, вяленая, слабосоленая и копченая рыба, морепродукты, пресервы, консервы, полуфабрикаты, а также кулинарные изделия. Любители наверняка оценят рыбные палочки, чипсы и наборы рыбной соломки, сельдь и кету в разнообразных соусах и заправках. Здесь можно будет приобрести и диетическую продукцию - салат из морской капусты и рыбные котлетки. Для гурманов и любителей экзотической продукции также приготовлен сюрприз - икра морского ежа и пресервы из устриц, спизулы и осьминога.

Участниками ярмарки станут известные рыбодобывающие и рыбообрабатывающие компании региона, среди которых «Янтарное», «Восточный берег», «Фабрика вкуса», «Курильский берег», «Восток Трейд компани», рыболовецкий колхоз «Дружба», а также индивидуальные предприниматели Харченко, Ренжин, Ефимов.

Еще на ярмарке будут работать семь предприятий общественного питания, которые предложат горожанам готовые блюда из рыбы. Откроется и сувенирная лавка. Также запланировано выступление ансамбля казачьей песни «Воля».

В связи с проведением мероприятия на участке Карла Маркса от Амурской до площади Ленина с 8:00 до 18:00 будет ограничено движение автотранспорта. Организаторы просят автовладельцев не парковать машины на данном участке в утренние часы. Работа рыбной ярмарки завершится в 17:00.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?