Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 03:45
93,44|99,58|66,91
12:31, 21 Февраля 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Холмский автоинспектор зарегистрировал машины-«конструкторы» на себя и друга

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Прокурор Сахалинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационной группы ГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу Якобош Евгения. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями).

Орган предварительного следствия установил, что с августа по сентябрь 2016 года сотрудник полиции, руководствуясь корыстными побуждениями и пользуясь предоставленными ему полномочиями, в нарушение действующего законодательства в области безопасности дорожного движения, зарегистрировал два так называемых автомобиля-«конструктора», нахождение которых на дорогах ставит под угрозу безопасность водителей и пешеходов.

Одну из автомашин использовал он сам, вторую зарегистрировал для друга. Собранные органом предварительного следствия доказательства, признаны достаточными для направления уголовного дела в холмский городской суд.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?