Сейчас 17:18
92,13|98,71|66,91
13:19, 20 Февраля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске 36 юных горнолыжников поучаствовали в фестивале адаптивной физкультуры

В Южно-Сахалинске на горе Парковая состоялся фестиваль адаптивной физической культуры для групп специализированной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду. В соревнованиях приняли участие 36 спортсменов. За преодолением сложной для этой категории детей трассы внимательно следили тренеры и родители. Каждого участника фестиваля на финише ожидали бурные овации, рассказали ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

По регламенту проведения соревнований состоялось два заезда в дисциплине слалом-гигант. Организаторы решили не разделять участников по группам заболеваний, но спортивный принцип, все же, был соблюден.

Среди девочек на первой дистанции не было равных семилетней Анне Семенюк. Она преодолела трассу за 56,49 секунды. Второе время показала Елизавета Гурская (2008 г.р.). Она отстала от победителя на 8,69 секунды. В призовую тройку вошла Софья Тузова (1:12,21сек, 2011 г.р.). У юношей быстрее всех дистанцию прошел Максим Вдовухин (2000 г.р.). Результат его заезда - 35, 57 секунды. Серебро в копилку своих наград положил Богдан Рехин (56,30 секунды, 2008 г.р.). С третьим результатом гонку завершил 12-летний Александр Фесенко. Он уступил победителю 25,36 секунды.

Во втором заезде у девушек отличились две участницы, которые прошли обе трассы без ошибок. Медаль высшей пробы завоевала Анастасия Королева (сумма двух попыток - 1:15,66 секунды). Второе место заняла Елена Пискунова. Она проиграла Насте около 19 секунд. В юношеском противостоянии первенствовал Дмитрий Шубенков. Он преодолел две трассы за 1:10,18 секунды. Чуть менее секунды лидеру проиграл Даниил Цыбульский. Выигрывая по итогам первой дистанции, он, к сожалению, сдал свои позиции во второй попытке и в итоге завоевал серебряную награду. На третью ступень пьедестала почета поднялся Роман Ногано (сумма двух заездов - 1:12,50 секунды).