Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 09:49
92,26|99,71|66,91
17:21, 17 Января 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске эвакуировали несколько машин, мешающих расчистке снега

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Основной проблемой при расчистке Южно-Сахалинска от снега остаются автомобили, брошенные на обочинах или на проезжей части. Против их владельцев принимаются жесткие меры, сообщили ТИА «Острова» в администрации областной столицы.

Так, накануне были эвакуированы на спецплощадку три машины с улицы Ленина, стоящие с нарушением правил дорожного движения. Сегодня вывезли бесхозный автомобиль с парковки у торгового центра на улице Есенина. Еще четыре стоящих там же на вечном приколе машины их владельцы обязаны убрать до вечера. Специалисты департамента городского хозяйства вместе с инспекторами ГИБДД работают там, где из-за брошенного транспорта не удается расчистить проезжую часть и обочины. Бесхозные и разукомплектованные машины вывозят на базу ГО и ЧС (ул. Деповская, 39).

Тем временем продолжается расчистка внутриквартальных проездов. Примерно половина их будет сегодня прочищена повторно. Кое-где это придется делать уже в третий раз - неубранные вовремя автомобили не позволили вывезти снег оперативно. Администрация города призывает граждан следить за объявлениями о предстоящей уборке снега. Именно вовремя убранные машины позволят управляющим организациям справиться с последствиями стихии.

Кроме того, мэрия предупреждает владельцев предприятий всех форм собственности об обязанности расчищать прилегающие территории с обязательным вывозом снега на специальные полигоны. За нарушение этих требований правил благоустройства предусмотрен штраф, который за первое нарушение составляет 50 тысяч рублей, а за повторное может достичь 300 тысяч. Проверка соблюдения исполнения закона коснется всех предприятий областного центра.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?