Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 20:48
92,51|98,91|66,91
15:18, 17 Января 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские гимнасты вернулись из Благовещенска с третьим общекомандным местом

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сборная Сахалинской области по спортивной гимнастике вернулась из Благовещенска, где с 11 по 15 января проходил всероссийский турнир городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике на призы мэра Благовещенска. Команда островного региона под руководством тренеров Дмитрия Кацука и Ольги Сперанской заняла третье общекомандное место. Об этом ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

За медали престижного турнира боролись 11 команд, в том числе спортсмены из Монголии и Филиппин. Почетными гостями турнира стали заслуженная мастер спорта России, олимпийская чемпионка Елена Шевченко и член президиума Федерации спортивной гимнастики России Александр Козик.

- Честь Сахалинской области защищали кандидат в мастера спорта Илья Васьков, перворазрядники Михаил Михлик, Игорь Тян, Станислав Хомиченко, а также второразрядник Илья Федоркин, - прокомментировала выступление островных спортсменов Ольга Сперанская, президент федерации спортивной гимнастики Сахалинской области. - Наши ребята боролись очень достойно и если они немного уступали спортсменам из Монголии, то с хозяевами турнира сражались на равных. В итоге сборная Монголии заняла первое общекомандное место. Благовещенцы завоевали серебряные награды. Сборная Сахалинской области вошла в тройку лидеров командного зачета. В отдельных программах можно отметить отличное выступление Михаила Михлика. В опорном прыжке и в упражнении на брусьях он занял первые места. «Золотым» выступлением отличился Илья Федоркин в упражнении конь-махи. Серебряные медали в копилку своих наград положили Станислав Хомиченко и Игорь Тян. Игорь был вторым в упражнениях на кольцах и брусьях, а Станислав взял серебро в упражнении конь-махи. Третье место в личном зачете занял Илья Васьков в упражнении на перекладине. По сумме многоборья Игорь Тян был четвертым, Станислав Хомиченко вошел в тройку призеров, а Михаил Михлик примерил на себя серебряную награду.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?