Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 04:51
92,26|99,71|66,91
15:48, 9 Января 2017 | Новости экономики Сахалина и Курил

Промышленники и предприниматели обсудят юридические и технические тонкости рыбного хозяйства

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Накануне съезда российского союза промышленников и предпринимателей, в марте 2017 года состоится Юридический форум рыбной отрасли, ориентированный на руководителей юридических и финансовых служб рыбопромышленных предприятий. Юридический форум рыбной отрасли организован РСПП при поддержке Института сравнительного законодательства и правоведения при Правительстве Российской Федерации (ИЗИСП) и Ассоциации юристов России. Программа форума уже формируется в эти дни на основании предложений руководителей юридических служб рыбопромышленных предприятий и будет включать подробный анализ новаций отраслевого законодательства и правоприменительной практики, сообщает ТИА «Острова».

В ходе дискуссий форума планируется обсудить некоторые резонансные юридические вопросы. В частности, представители известной российской юридической компании «Егоров, Афанасьев, Пугинский и партнёры» намерены предложить изменения в таможенное законодательство Евразийского экономического союза в части таможенного оформления ввозимой на таможенную территорию Евразийского экономического союза рыбной продукции. Напомним, что в соответствии с поручением Президента Российской Федерации № Пр - 2489 от 19 декабря 2016 года Правительству Российской Федерации поручено подготовить предложения о целесообразности внесения соответствующих изменений в таможенное законодательство Российской Федерации.  

На Юридическом форуме рыбной отрасли также планируется обсудить предлагаемые Минсельхозом России поправки в статьи 333.3 и 346.2 Налогового кодекса Российской Федерации и предварительные результаты применения Концепции управления поведением налогоплательщиков, утверждённой Федеральной налоговой службой Российской Федерации. 

В соответствии с утверждённым президентом РСПП Планом мероприятий Российского союза промышленников и предпринимателей на первое полугодие 2017 года запланировано проведение Конференции по техническому регулированию в рыбной отрасли. Конференция состоится при поддержке Евразийской экономической комиссии и в ней примет участие член Коллегии (министр) по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии Валерий Корешков.

В ходе Конференции по техническому регулированию будет подробно разъяснён вступающий в силу в октябре 2017 года технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции». Конференция предназначена для руководителей служб качества и производственных служб рыбопромышленных предприятий.

- Успешный опыт проведения Конференции по техническому регулированию, состоявшейся в 2013 году во Владивостоке, заслуживает тиражирования, - подчеркнул председатель Комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре Герман Зверев. - Поэтому мы не исключаем такого варианта, что Конференция по техническому регулированию в рыбной отрасли состоится в два этапа: один - на Дальнем Востоке, второй - в Мурманске. Мы считаем - и Валерий Николаевич Корешков с этим согласен -, что профессиональное обсуждение такого сложного документа, как «рыбный» техрегламент, должно происходить непосредственно со специалистами-производственниками и поближе к производству.   


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?