Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 08:12
92,01|98,72|66,91
12:29, 19 Декабря 2016 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Самолет вернулся в Южно-Сахалинск из-за сработавшего датчика о не закрывшейся двери

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня, 19 декабря, около 8:30 по местному времени пассажирский самолет Dash-8 совершил вынужденную посадку в аэропорту Южно-Сахалинска. Правоохранители увидели в этом признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 Уголовного кодекса России (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Следственные органы дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ начали процессуальную проверку.

По предварительным данным, самолет, принадлежащий компании «Аврора» совершал полет по маршруту Южно-Сахалинск - Благовещенск. Уже в воздухе на борту сработал датчик, свидетельствующий о не закрытии двери. Командир принял решение вернуться в аэропорт вылета. Посадка прошла в штатном режиме. Никто из находящихся на борту 50 пассажиров и четырех членов экипажа не пострадал.

Как сообщили ТИА «Острова» в дальневосточном следственном управлении на транспорте СК РФ, сейчас выясняются обстоятельства и причины произошедшего. К осмотру места происшествия приступила следствен­но-оперативная группа. В ближайшее время следователи опросят членов экипажа, будет изъята и исследована документация, свидетельствующая о техническом состоянии судна, дана правовая оценка действиям пилотов и наземных диспетчерских служб. По результатам проверки примут процессуальное решение. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?