Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 17:57
92,51|98,91|66,91
17:57, 6 Декабря 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Сахалинской области зальют 87 катков

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В районах Сахалинской области начались работы по заливке катков. Первыми к подготовке приступили в Южно-Сахалинске. В областной столице появится 18 площадок. На сегодняшний день из них готовы 11. Подробности ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

- К работам приступили еще неделю назад, но погода немного вмешалась. Из-за плюсовых температур пришлось приостановить заливку. Теперь возобновили. Катки будут готовы к середине декабря. В этом году мы планировали залить 16 площадок, но к нам обратились жители с просьбой сделать еще две, теперь их станет 18. Следить за ними будет учреждение «Спортивный город», - рассказал Егор Умнов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации города.

Лед появился на улице Железнодорожной (в районе 41-го километра), по улице Украинской в районе дома 119, в Новоалександровске, Луговом, на Авиационной, Вокзальной и в планировочном районе Октябрьское.

В Корсаковском районе заливку катков еще не начали. По словам руководителей администрации, это случится на следующей неделе. Всего в портовом городе откроется семь площадок для катания на коньках.

- Все ждем открытия сезона. У нас в этом году можно будет покататься на коньках, на лыжах. Прокаты будут работать бесплатно, - отметили в местном отделе по спорту, культуре и молодежной политике.

В Анивском районе в зимнем сезоне откроется 11 катков. Сегодня работы ведутся в селах Таранай, Огоньки, Троицкое на территории детского дома. На выходных катки начнут заливать в селах Успенское и Воскресенское. На следующей неделе работы продолжатся.

- Плоскостные сооружения закреплены за детскими спортивными школами. Именно они и будут поддерживать катки весь зимний период. Сейчас прорабатываем вопрос с тренерами-общественниками, чтобы они занимались с детьми, - сообщил Андрей Саулей, начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации города Анивы.

Всего в этом году откроется 87 катков и хоккейных кортов. Официальное открытие, по предварительной информации, запланировано на 18 декабря.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?