Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 13:54
93,44|99,58|66,91
16:28, 5 Декабря 2016 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинские таможенники и пограничники обнаружили больше 10 тонн незадекларированного краба

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники сахалинской таможни и государственной морской инспекции пограничного управления ФСБ России выявили факт недекларирования товара - живого краба-стригуна опилио в количестве 10 тонн 171 килограмма. Об этом ТИА «Острова» сообщили в сахалинской таможне.

По результатам досмотра морского транспортного средства (порт приписки Советская Гавань), убывающего в Японию, установлено, что фактически на борту судна находится 45 тонн 171 килограмм товара вместо указанных в декларации на товар 35 тонн. Таким образом, не были заявлены сведения о 10 тоннах 171 килограмме живого краба.

Стоимость незадекларированного товара составила 91 тысячу 539 долларов США, что в рублевом эквиваленте составляет 5 миллионов 915 тысяч 12 рублей 18 копеек. В связи с отсутствием возможности хранения товар не изымался и не арестовывался.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ в отношении неустановленного лица по факту недекларирования товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию. Санкция предусматривает наказание в виде штрафа до двукратного размера стоимости предметов правонарушения. В 2016 году это уже третье успешное совместное мероприятие с сотрудниками пограничного управления ФСБ России, в результате которого был предотвращен экономический ущерб государству.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?