Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 09:49
94,09|100,53|66,91
14:45, 5 Декабря 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские юные горнолыжники с нарушениями слуха взяли два золота в Магнитогорске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Магнитогорске завершается всероссийская зимняя спартакиада по спорту глухих - 2016. Адаптивные соревнования среди спортсменов в возрасте от 12 до 18 лет стартовали 3 декабря на спортивных площадках города и территории озера Банное. В течение трех дней больше 300 слабослышащих спортсменов из 18 регионов страны оспаривали звание лучших в четырех зимних дисциплинах: сноуборде, хоккее, классических и горных лыжах. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Участников спартакиады сопровождали сурдопереводчики, имеющих опыт работы на XVIII Сурдлимпийских зимних играх 2015 года, которые проходили в Магнитогорске. 

В первый же день Спартакиады сахалинские спортсмены показали высочайший уровень и завоевали сразу две золотые медали в соревнованиях по горным лыжам. Карина Гайдамащук стала лучшей среди слабослышащих девушек, а Кирилл Гайдамащук стал первым среди юношей.

Другие островные спортсмены с ограниченными возможностями здоровья - Даниил Сафин, Снежана и Сабина Хабибуллины - также выступили достойно, и внесли очки в общекомандный зачет.

Все спортсмены являются воспитанниками спортивной школы по горнолыжному спорту и сноуборду, а также участниками специального олимпийского движения на Сахалине. Они тренируются под руководством Владимира Ополева.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?