Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 15:58
94,09|100,53|66,91
09:58, 5 Декабря 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Волейболисты-ветераны поборолись за победу в первенстве Сахалинской области

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Шесть команд поучаствовали в первенстве Сахалинской области по волейболу среди ветеранов. На площадку спортивного комплекса волейбольного центра «Сахалин» вышли спортсмены старше 49 лет. Подробности ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

В составе команды «Первая ласточка» выступали волейболисты с нарушениями слуха. Играют они всего два года, но их прогресс уже заметен.

- Я доволен. Конечно, пока нам не хватает опыта. Но, смотрите, в одной из партий с «Рыбаком» мы набрали 22 очка, а с «Севером» - 20. Все отмечают большой прогресс. Вот увидите, в следующем году мы выступим гораздо лучше, - прокомментировал выступление своей команды играющий тренер «Первой ласточки» Георгий Чичикашвили.

Турнир получился напряженным. Ни одному из участников не удалось пройти его без поражений. Наибольшее количество очков (13) набрал «Север» (Александр Бирюков, Виктор Бочарников, Владимир Агнюн, Бабир Исмаилов, Игорь Кирсанов, Эдуард Сухоруков, Игорь Кутайбергей, Олег Талышкин). В активе триумфаторов четыре победы, в пассиве - поражение от «Сахалина».

Команда волейбольного центра (Игорь Абдрахманов, Сергей Кирсанов, Виктор Лапко, Альберт Разыев, Александр Сербин, Игорь Стасюк) не сохранила титул сильнейшего, завоеванный в прошлом году, потому что проиграла «Динамо» (1:2). На этот раз ей пришлось довольствоваться серебряными наградами. Бронзовые завоевало «Динамо» (Юрий Эгли, Юрий Сахаров, Сергей Хорев, Евений Коротков, Виталий Какаун, Вячеслав Карабаров, Анатолий Захаркин, Михаил Разваляев, Виктор Бахин).

За чертой призеров остались «Корсаков», «Рыбак» (Южно-Сахалинск) и «Первая ласточка».

Лучшими игроками первенства были признаны Игорь Кутайбергей («Север»), Игорь Абдрахманов (ВЦ «Сахалин»), Сергей Хорев («Динамо»).

- Радует, что борьба была очень упорной. Возможно, в следующем году мы немного изменим формат и каждой команде можно будет заявить одного игрока старше 45 лет. Это сделает матчи еще более зрелищными, - сказал на церемонии закрытия турнира заместитель председателя областной федерации волейбола Сергей Кирсанов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?