Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 01:20
92,37|99,53|66,91
15:07, 1 Ноября 2016 | Новости политики Сахалина и Курил

Сахалинские единороссы взяли под контроль проблему с домами в Дальнем

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В связи с непростой ситуацией, сложившейся в микрорайоне Дальнее городского округа Южно-Сахалинск, свои комментарии по этой проблеме озвучил секретарь сахалинского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Мисиков. Он заявил, что политическая организация взяла ситуацию под свой контроль. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

 - Новый микрорайон в Дальнем оказался под прицелом общественности буквально с первых дней застройки, - сказал Борис Мисиков. - Уже тогда, около четырех лет назад, у людей возникали претензии к качеству возводимых домов. На территорию микрорайона выезжали комиссии, подрядчик оперативно устранял все недостатки. Что касается качества домов третьей очереди, которые были сданы в Дальнем в эксплуатацию этой осенью, у нас большой вопрос возникает к тем, кто их принимал. Это уже зона ответственности каждого отдельно взятого человека, входящего в состав приемной комиссии. Полагаю, что разбираться в этой некрасивой ситуации должны компетентные органы. Сейчас мы ждем заключения по этому вопросу от Сахалинской областной прокуратуры. В свою очередь, сахалинское региональное отделение партии взяло под свой контроль работы по устранению выявленных недостатков в новых домах Дальнего.

На данный момент северная часть микрорайона уже полностью застроена и заселена, в южной продолжаются строительные работы. На сегодняшний день здесь проживает около семи тысяч человек, в том числе те, кто получил новые квартиры по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, которая успешно реализуется в Сахалинской области.

Опрос общественного мнения, который провели летом этого года сотрудники сахалинского регионального отделения партии «Единая Россия» среди жителей микрорайона показал, что в большинстве своем люди довольны качеством возводимого жилья. Основные нарекания жильцы высказали по поводу благоустройства дворовых территорий, междворовых проездов, создания социальной инфраструктуры. И работа эта ведется. Например, только в этом году в Дальнем были сформированы дорожные основания и заасфальтированы около трех километров улиц микрорайона, установлены вибролитые бордюры, сформированы тротуары, парковочные карманы, возведены ограждения дорожной части, проведен монтаж системы наружного освещения. Благоустройство микрорайона и придомовых территорий велось шесть дней в неделю с 8 до 20 часов под личным контролем мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?