Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 03:51
93,44|99,58|66,91
09:44, 31 Октября 2016 | Новости политики Сахалина и Курил

Валентина Матвиенко осталась недовольна благоустройством Южно-Сахалинска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко прибыла на Сахалин с рабочим визитом. В Южно-Сахалинске она посетила недавно построенный кафедральный собор Рождества Христова, мемориальный комплекс, а также встретилась с главой областной столицы Сергеем Надсадиным. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе губернатора Сахалинской области.

При посещении достопримечательностей Валентину Матвиенко сопровождали несколько сенаторов, среди которых, в частности, были представители Сахалинской области в Совете Федерации Дмитрий Мезенцев и Александр Верховский. В музейно‐мемориальном комплексе «Победа» она ознакомилась с экспозицией «Десант на Шумшу. Последний остров войны», воссоздающей обстоятельства ожесточенного сражения в ходе операции по освобождению Курильских островов в августе 1945 года.

Встретившись с мэром Южно-Сахалинска Сергеем Надсадиным, глава Совета Федерации высказала ему ряд замечаний по поводу состояния благоустройства города, внешнего вида зданий и размещения рекламных конструкций и вывесок. Олег Кожемяко поручил руководителю города в ближайшие дни представить план действий по устранению отмеченных недостатков.   

 - Визит председателя верхней палаты российского парламента на Сахалин еще раз подчеркивает, что Совет Федерации видит себя в качестве палаты регионов, - прокомментировал Дмитрий Мезенцев. - Высший законодательный орган страны внимательно изучает практику работы субъектов Российской Федерации, он готов внимательно и последовательно помогать социально-экономическому развитию территорий. Есть десятки примеров, когда Валентина Ивановна лично по обращениям губернаторов и глав законодательных собраний регионов помогала решать важнейшие вопросы, привлекать к ним внимание правительства страны, главы государства. В результате выходили постановления правительства, документы более высокого уровня.

По мнению Дмитрия Мезенцева, динамичность в работе по развитию экономики и социальной сферы, которую демонстрирует новое руководство Сахалинской области, вместе с высокой бюджетной обеспеченностью региона вселяет уверенность, что многие важные проблемы островной территории будут успешно решены.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?