Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 06:22
92,26|99,71|66,91
17:35, 27 Октября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинцы с ограниченными физическими возможностями сразятся в бочча

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Первенство Анивского городского округа по игре в бочча среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями пройдет 1 ноября. За звание победителя сразятся семь команд из Невельска, Холмска, Долинска, Корсакова, Анивы и Южно-Сахалинска, рассказали ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

- В этом году наша общественная организация инвалидов Анивского района «Виктория» выиграла правительственный гранд в размере 170 тысяч рублей. На эти деньги мы купили форму и инвентарь для игры. Затем мы проехались по районам и провели мастер-классы. Обучили людей, теперь позвали их на соревнования, - рассказала председатель общества Валентина Хуторная.

Победители соревнований получат памятные кубки, грамоты и медали, но для людей с ограниченными физическими возможностями это не главное. Более ценными станут общение, знакомства с новыми людьми, поездки.

- Мы стараемся в нашей организации объединять всех. У нас есть и колясочники, и слабовидящие, и с проблемами опорно-двигательного аппарата. После соревнований сделаем экскурсию в наш муниципальный краеведческий музей, - добавила Валентина Назаровна.

Организаторами соревнований выступает анивская мэрия и детско-юношеская спортивная школа района. Состязания  пройдут 1 ноября по адресу: улица Калинина, 81 «А». Начало в 11:00 часов. 

Бочча - спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, петанку и боулзу. Бочча подходит для людей любого возраста. Участвовать в соревнованиях также могут люди разной возрастной категории. В мире известны такие случаи, когда люди участвовали в спортивных состязаниях на протяжении многих лет.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?