Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 21:02
92,51|98,91|66,91
15:50, 27 Октября 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Детсадовцы и школьники Холмского района узнали, что делать во время землетрясения

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Воспитанники детского сада «Родничок» и учащиеся начальных классов из села Правда посмотрели специальные мультфильмы, веселые герои которых объясняют, как действовать во время чрезвычайной ситуации. Показ приурочили к месячнику гражданской обороны, который прошел с 3 октября по 2 ноября, рассказали ТИА «Острова» в администрации Холмского района.  

В администрации села и в сельском доме культуры «Рыбак»  были оформлены  информационные стенды. Кроме того, прошла акция «Знаешь сам - расскажи другому». Поучаствовавшие в ней школьники и сотрудники дома культуры раздали больше 50 памяток с рекомендациями, как вести себя во время землетрясения, цунами, наводнения и других стихийных бедствий. Активисты прошли по всему селу, включая частный сектор, общались с людьми, задавали вопросы и напоминали о важности подготовки к возможным чрезвычайным ситуациям.

Как рассказала Марина Саттарова, менеджер по работе с детьми правдинского дома культуры, жители села дружелюбно отнеслись к активистам, с интересом изучали информацию и делились друг с другом.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?