Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 13:49
93,44|99,58|66,91
14:53, 27 Октября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Островные любители бега впервые организованно размялись в парке Южно-Сахалинска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Вчера в городском парке культуры и отдыха прошла первая открытая тренировка «Клуба любителей бега». В ней поучаствовали около 10 человек. Об этом ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Клуб заработал не так давно. Присоединиться к тренировкам может любой неравнодушный к спорту житель Южно-Сахалинска. Занятия проводят профессиональные легкоатлеты - Роман Трубецкой и Карина Глебова.

- Идея создания бегового движения на Сахалине вынашивалась давно, - рассказала инструктор клуба, мастер спорта России по легкой атлетике Карина Глебова. - У нас в городе множество людей, которые не занимаются профессионально спортом, а бегают просто для себя. Именно для них мы и создали наш клуб любителей бега. Тренировки в группе наиболее эффективны, мы учимся бегать на короткие и длинные дистанции, проводим упражнения по общей физической подготовке, прокачиваем разные группы мышц.

Но главная цель, как рассказали организаторы, - это, прежде всего, привлечение людей к здоровому образу жизни.

Занятия проводятся бесплатно. При себе необходимо иметь спортивную форму и хорошее настроение. Тренировки проходят каждую среду в 19:00 часов и воскресенье в 18:00 часов в городском парке культуры и отдыха. Общий сбор спортсменов - у теннисных кортов парка. Более подробную информацию о «Клубе любителей бега» можно узнать по телефону: 8 (965) 297-25-97.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?