Тихоокеанское
информационное агентство
18 Апреля 2024
Сейчас 20:03
94,32|100,28|66,91
12:55, 27 Октября 2016 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Японский джип не смог пересечь курильскую реку

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В одной из рек на острове Итуруп застрял джип, на котором ехала семья из четырех человек. Вызволять машину пришлось сахалинским спасателям, сообщили ТИА «Острова» в дальневосточном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России.

Супруги и их двое несовершеннолетних детей на внедорожнике Mitsubishi Pajero собирались отдохнуть в районе Белых скал. По пути к месту, примерно в 30 километрах от Курильска, они решили переехать в брод реку Девятку. Но машина не справилась с задачей и застряла. Глава семейства поступил предусмотрительно, отметили спасатели. Он не стал предпринимать попытки самостоятельно выбраться из «водного плена», заглушил двигатель, отсоединил аккумулятор, перенёс жену и детей на берег и после этого позвонил по телефону 112. Затем мужчина развёл костёр и стал дожидаться помощи.

Курильские спасатели оперативно прибыли в район происшествия на автомобиле КамАЗ. Женщину с детьми поместили в тёплый кунг КамАЗа, убедились, что медицинская помощь им не требуется. Застрявший внедорожник зацепили тросом, вытащили на берег и оттуда отбуксировали в Курильск.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?