Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 07:12
92,01|98,72|66,91
12:38, 27 Октября 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Специалисты сахалинской кадастровой палаты стали чаще выезжать к людям

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники сахалинской кадастровой палаты напоминают об оказании услуги по выездному обслуживанию, которая направлена на повышение уровня оказания государственных услуг, призвана облегчить некоторым категориям граждан (инвалидам, ветеранам) возможность получения государственных услуг и сделать работу с заявителями индивидуальной. Об этом ТИА «Острова» сообщили в ведомстве.

На данный момент выездное обслуживание производится на регулярной основе. И, как показывает практика, востребован выезд с целью принятия документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. За девять месяцев этого года специалисты сделали 27 таких выездов. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года количество выездов увеличилось на 35%.

Воспользовавшись выездным обслуживанием, заявитель сможет:

- получить государственную услугу в удобном месте и в удобное время;

- сэкономить время на перемещение в офис приема-выдачи документов;

- избежать ожидания в очереди;

- получить индивидуальный подход.  

Чтобы воспользоваться услугой выездного приема/пригласить специалиста на дом, достаточно обратиться в кадастровую палату и оставить заявку любым удобным способом:

- по телефону ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра: 8 (800) 100-34-34 (звонок бесплатный);

- по телефону кадастровой палаты: (4242) 72-64-60, 50-10-11;

- по электронной почте: [email protected];

- по почте: 693000, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 39, корпус В;

- по факсу: (4242) 50-10-11;

- лично в офисе приема-выдачи документов по адресу: 693000, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, д. 39, корпус В, кабинет 107.

Представители кадастровой палаты рассмотрят заявку в кратчайший срок и свяжутся с заявителем, чтобы согласовать дату и время визита. Все оборудование (компьютер, принтер), необходимое для приема-выдачи документов, специалист привезет с собой.

Выездное обслуживание является платной услугой, предоставляется на основании договора, стоимость услуги - 1 тысяча 500 рублей за пакет документов для физических лиц и 2 тысячи 500 рублей за пакет документов для юридических лиц (не является публичной офертой).

Для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов I и II групп услуга по выезду предоставляется бесплатно (услуга оказывается при предъявлении подтверждающих документов и только в отношении объектов недвижимости, правообладателем которых являются указанные лица).

Подробная информация о выездном приеме, в том числе квитанция для оплаты, форма заявки и договор на оказание услуги по выездному обслуживанию размещены на официальном сайте «ФКП Росреестра» (https://kadastr.ru) в разделе «Деятельность»/ «Выездное обслуживание».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?