Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 18:15
93,29|99,56|66,91
11:58, 27 Октября 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Южно-сахалинские власти убедились в нарушениях при строительстве домов в Дальнем

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Третью очередь домов в селе Дальнее проверили после обращения активистов регионального отделения общероссийского народного фронта в областную прокуратуру и администрацию Южно-Сахалинска. Общественники рассказали властям и правоохранителям о плохом качестве новостроек. Об этом ТИА «Острова» рассказали в отделении ОНФ России по Сахалинской области.

Специалисты отдела муниципального жилищного контроля областной мэрии убедились, что в новых домах на улицах Большая Полянка 8, 8А, 10, 10А, и имени Г.В. Шебунина 9, 9А, 7, 7А стоит сырость, в подвалах находятся вода и мусор, а трубы коммуникаций заржавели. Кроме того, был заактирован провал в фундаменте, заложенный пенополистиролом, а также выявлено, что плоские кровли вздулись.

- Эти дома напоминают карточные домики, - прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Константин Тюкавин. - Они были сданы в эксплуатацию только этой осенью, но крыши уже протекают, козырьки над подъездами шатаются и разрушаются при прикосновении. Сахалинская погода с сильными ветрами, обильными дождями и снегопадами подобных ошибок не прощает. В итоге качество жизни в таком жилье оставляет желать лучшего, фактически людей переселяют в «новые аварийные» дома.

В ходе проверки выяснилось, что один и тот же человек руководил строительством объекта, где были выявлены строительные недостатки, и участвовал в приемке домов со стороны заказчика - «Управления капитального строительства администрации Южно-Сахалинска». По данному факту представители регионального отделения ОНФ намерены инициировать прокурорскую проверку.

В сахалинском отделении ОНФ отметили, что практически в каждом новом доме, принятом в эксплуатацию, есть серьезные строительные недостатки и недоделки, устранять которые добросовестно и добровольно подрядчики не желают.

Общественники проконтролируют устранение недостатков, которые подтвердили при проверке специалисты отдела муниципального жилищного контроля Южно-Сахалинска.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?