Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 12:41
92,01|98,72|66,91
11:29, 27 Октября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Около 60 сахалинских тяжелоатлетов покажут силу в областной столице

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

6 ноября во дворце спорта «Кристалл» сахалинские штангисты выступят сразу в трех соревнованиях. В этот день с 10:00 до 18:00 часов состоятся Кубок и первенство Сахалинской области по тяжелой атлетике, а также турнир по тяжелой атлетике среди спортсменов «Кристалла», посвященный Дню народного единства. Подробности ТИА «Острова» рассказали во дворце спорта. 

В соревнованиях на Кубок области примут участие спортсмены от 18 лет и старше со всего Сахалина. За победу поборются штангисты и штангистки из Поронайска, Холмска, Южно-Сахалинска и, по словам организаторов, даже из Охи. Состязаться спортсменам предстоит в нескольких весовых категориях от 55 до 105+ килограммов.  

 Первенство области по тяжелой атлетике объединит молодых спортсменов от 13 лет. Здесь в силовых упражнениях «рывок» и «толчок» предстоит выступить девушкам и юношам.  

Что касается турнира, то он является традиционным, и проводится среди штангистов «Кристалла» ежегодно накануне праздника уже четвертый год подряд. Состязание покажет, чего достигли спортсмены за летний период тренировок, выявит сильнейших и даст начало новому соревновательному сезону тяжелоатлетов.  Итоги выступлений штангистов «Кристалла» пойдут также в зачет областного первенства.   

Всего в соревнованиях примут участие пять команд и около 60 спортсменов. Среди них будут как новички, которые занимаются тяжелой атлетикой менее года, так и опытные штангисты. Победители в личном зачете определятся по сумме двух движений (рывок, толчок) в каждой весовой категории.

Турнир начнется в 10:00 часов в зале тяжелой атлетики, который расположен на цокольном этаже дворца спорта «Кристалл» по улице Горького, 29.

Приглашаются все неравнодушные к этому виду спорту. Вход свободный.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?