Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 06:12
92,01|98,72|66,91
11:17, 27 Октября 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Южно-сахалинские власти и полицейские позвали студентов в народную дружину

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Представители администрации Южно-Сахалинска и городского управления полиции посетили политехнический колледж СахГУ, чтобы пригласить студентов в народную дружину. С учащимися трех групп специальности «Право и организация социального обеспечения» общались представитель муниципального управления общественной безопасности и контроля Николай Слищук и сотрудник полиции. Они рассказали, как народные дружинники совместно с полицейскими патрулируют улицы Южно-Сахалинска, охраняют общественный порядок во время массовых мероприятий и спортивных матчей, участвуют в специальных операциях различных подразделений МВД. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии Южно-Сахалинска.

Студенты, которые планируют связать свое будущее с органами внутренних дел, заинтересовались перспективой работы в народной дружине.

- Для вас, как для будущих юристов, наверняка будут интересны и полезны общение с сотрудниками правоохранительных органов, участие в пресечении административных правонарушений и содействие в оформлении протоколов о них, - подчеркнул Николай Слищук.

 Материальное стимулирование народных дружинников, предусмотренное муниципальными нормативно-правовыми актами, может стать неплохой финансовой поддержкой для студентов. За неоднократное (не реже четырех раз в месяц) участие в мероприятиях по охране общественного порядка положено вознаграждение в размере 200 рублей в час. За инициативные действия по пресечению преступлений, устранению последствий чрезвычайных ситуаций или спасению людей, зафиксированные в установленном порядке, выплачивается 2 тысячи рублей.

Народные дружинники обеспечиваются форменным обмундированием, средствами связи, фонариками. В администрации Южно-Сахалинска для работы народных дружин выделили помещения и оргтехнику.

По всем вопросам, связанным с народной дружиной, можно обращаться по телефонам: (4242) 30-08-09 (добавочный 10), 29-92-23.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?