Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 20:30
92,13|98,71|66,91
16:34, 26 Октября 2016 | Новости политики Сахалина и Курил

Кадровики из районных мэрий освоят навыки конфликтного взаимодействия

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники районных администраций прибыли на учебу в правительство области. Сегодня для них здесь проводится семинар-совещание на тему развития кадрового потенциала в органах местного самоуправления. Мероприятие в первую очередь ориентировано на специалистов кадровых служб, формирующих состав районных мэрий, сообщили ТИА «Острова» в правительстве Сахалинской области.

Открыл семинар первый заместитель губернатора Александр Дерновой, руководитель аппарата губернатора и правительства области. Он отметил значимость семинара для повышения эффективности работы муниципальных чиновников. В своем приветствии он также напомнил о поставленной президентом РФ задаче по улучшению качества управления на всех уровнях власти.

- Очевидно, что при решении вопросов местного значения необходимо максимально полно задействовать кадровый потенциал. Важным условием выполнения любых управленческих задач является наличие высококвалифицированного персонала, готового к овладению новыми знаниями. В этой связи возрастает роль управления кадрами как особого вида деятельности, включающего определение потребности в персонале, его привлечение и качественный отбор, подготовку и переподготовку, повышение квалификации, мотивацию, выстраивание системы оценок эффективности управления. Актуальность проведения нашего мероприятия обусловлена и тем, что в нашей практической деятельности мы регулярно сталкиваемся со сложными вопросами, которые требуют свежего взгляда, - сказал Александр Дерновой.

В работе семинара помимо сотрудников органов местного самоуправления принимают участие представители сахалинского областного суда, областной прокуратуры, органов исполнительной власти региона, а также нижегородского института управления - филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Первая часть программы мероприятия посвящена изучению теории. В нее включены темы профессиональной переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих, правового регулирования трудовых отношений, урегулирования конфликта интересов на муниципальной службе. Участники семинара обсудят меры, которые должны оградить районных чиновников от совершения различных должностных нарушений, а органы местного самоуправления в целом - от проявлений коррупции. В повестку внесены и более объемные вопросы, связанные с формированием резерва управленческих кадров Сахалинской области.

Во второй части семинара для работников районных администраций будут проведены практические занятия и тренинги по психотехнике конфликтного взаимодействия.

Это уже третье подобное мероприятие в 2016 году. Ранее, в марте и сентябре, на такие семинары приглашались главы администраций муниципальных образований. При участии губернатора Олега Кожемяко рассматривались вопросы повышения эффективности муниципального управления, поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и инвестиционных проектов, создания территорий общественного самоуправления.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?