Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 14:37
93,44|99,58|66,91
16:02, 20 Октября 2016 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Полицейские изъяли у тымовчанина 4,5 килограмма наркотиков

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники сахалинского линейного отдела МВД России на транспорте изъяли у 36-летнего жителя поселка Тымовск порядка 4,5 килограммов наркотических средств растительного происхождения.

В ходе расследования уголовного дела при производстве обыска в одном из домов поселка Тымовск сотрудниками транспортной полиции было обнаружено и изъято порядка 4,5 килограммов наркотических средств растительного происхождения, конопли, марихуаны и гашишного масла.

Хозяин дома, 36-летний ранее не судимый мужчина пояснил сотрудникам транспортной полиции, что наркотические вещества хранил для личного употребления.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.

По данному факту следственным отделением Сахалинского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств...». Максимальная санкция данной стать предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Об этом ТИА «Острова» сообщила пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Сахалинского ЛО МВД России на транспорте.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?