Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 02:35
92,51|98,91|66,91
14:26, 20 Октября 2016 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Южносахалинец вынес из чужой квартиры вещи на 100 тысяч рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску задержан 29-летний местный житель, подозреваемый в ранее совершенной квартирной краже.

Заявление от потерпевшей 54-летней гражданки поступило в отдел полиции в сентябре нынешнего года. Женщина сообщила, что пока ее не было дома, из ее жилища пропало два мобильных телефона, телевизор, планшетный компьютер, ноутбук и другое ценное имущество. Всего сумма ущерба от украденного составила около 100 тысяч рублей.

Осмотрев место происшествия, полицейские установили, что в дом неизвестный проник через форточку. Поскольку хозяева отсутствовали почти сутки, злоумышленник успел вынести практически все ценное. В частности, «незваного гостя» интересовало имущество, которое можно было быстро перепродать или сдать в ломбарды.

Собрав улики с места преступления и проведя ряд других оперативно-розыскных мероприятий, полицейские в скором времени установили, что данное преступление совершил вышеуказанный гражданин. Известно, что ранее подозреваемый уже привлекался в поле зрения полиции за совершение имущественных преступлений.

Как пояснили ТИА «Острова» в полиции, к моменту задержания злоумышленник успел реализовать часть похищенного. Оставшаяся аппаратура была изъята и в скором времени будет передана законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?