Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 14:13
93,44|99,58|66,91
16:50, 19 Октября 2016 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Несовершеннолетний украл у хороших знакомых 23 тысячи рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Корсаковские полицейские заподозрили несовершеннолетнего парня 1999 года рождения в краже денег. Сумма похищенного составила 23 тысячи рублей. Как пояснили ТИА «Острова» правоохранители, он зашел в незапертую квартиру хороших знакомых и решил забрать купюры, которые лежали на видном месте. Он потратил их на свои личные нужды.

Это произошло в конце сентября. Заявление в полицию написала хозяйка квартиры. Женщина рассказала, что в день, когда деньги пропали, она не заперла входную дверь.

Оперативникам потребовалось чуть меньше месяца на выяснение деталей происшествия. Оказалось, что злоумышленник был другой семьи, которую в итоге обокрал. Кражу он совершил во время одного из дружественных визитов, когда никого не было дома.

Ранее парень уже привлекался к ответственности за мелкое хулиганство. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Ему предстоит ответить за преступление, предусмотренное статьей 158 Уголовного кодекса России (Кража). Максимальное наказание за него - до 5 лет лишения свободы. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?