Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 05:21
92,26|99,71|66,91
17:16, 13 Октября 2016 | Новости происшествий Сахалина и Курил

78-летняя невельчанка дала отпор вооруженному грабителю

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Грабителю не удалось отобрать сумку у 78-летней жительницы Горнозаводска Невельского района.  Женщина не отпустила свои вещи, даже когда увидела в руках злоумышленника нож.

- Это произошло днем 12 октября на улице. Злоумышленник дернул пакет с вещами, но женщина не отпустила его, - рассказали журналисту ТИА «Острова» в пресс-службе полиции. - Тогда мужчина достал нож и начал резать ручки, чтобы содержимое сумки оказалось у него в руках.  Бабушка от этого начала кричать, грабитель испугался и убежал.

К моменту, когда невельчанка обратилась в полицию, ее обидчика уже задержали. Им оказался 42-летний житель села, ранее осужденный за убийство. Днем ранее он ограбил еще одну женщину - 52-летняя пострадавшая осталась без банковских карт, денег, мобильного телефона и других вещей.

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе полиции, подозреваемый в грабежах двух женщин пытался скрыться от полиции через окно. Убегая, он взял с собой два кухонных ножа, спрятав их под одеждой, но это не помешало оперативникам задержать преступника. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?