Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 04:37
92,26|99,71|66,91
18:22, 10 Октября 2016 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Школьники пойдут под суд за пытки над знакомым в спортзале

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске двое 17-летних парней предстанут перед судом за истязание своего 16-летнего знакомого. Они пытались выбить из него признание в продаже наркотиков.

По версии следствия, 1 апреля этого года парни завели потерпевшего в спортзал, расположенный в подвале многоквартирного дома в Южно-Сахалинске на улице Комарова. Старшеклассники использовали электрошокер, скотч и резиновый шланг. Для убедительности они подвесили пострадавшего на крюк и обмотали руки скотчем.

- Обвиняемые из благополучных семей. Они учатся в одной школе с пострадавшим, - пояснила ТИА «Острова» Ольга Чебыкина, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по работе со СМИ. - Информация о том, что потерпевший распространял наркотики не подтвердилась. Подростки изначально не проверили эти сведения, откуда они это взяли, тоже неизвестно.  

Судьбу двух подростков решит суд. Им вменяют в вину преступление, предусмотренное частью 2 статьи 117 УК РФ (Истязание). За совершение этого преступления им грозит наказание от 3 до 7 лет лишения свободы.      


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?