Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 03:23
92,13|98,71|66,91
09:39, 7 Октября 2016 | Новости политики Сахалина и Курил

Георгий Карлов назвал основным ориентиром предстоящей работы социальную политику

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Депутат Государственной Думы РФ седьмого созыва от Сахалинской области, член думской фракции партии «Единая Россия» Георгий Карлов приступил к депутатской работе. Накануне, 5 октября, он принял участие в первом пленарном заседании нового состава главного законодательного органа России. С напутственным словом к депутатам обратился президент РФ Владимир Путин. По окончании заседания Георгий Карлов прокомментировал выступление главы государства. Подробности ТИА «Острова» рассказали в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

- Основной ориентир для предстоящей работы на ближайшие пять лет - социальная политика. Это направление в своем напутствии депутатскому корпусу обозначил президент страны, - подчеркнул Георгий Карлов. - В непростых экономических условиях крайне важно сохранить и укрепить достижения последних лет. Например, солидный темп набран в реализации программ по ликвидации ветхого и аварийного жилья и по строительству новых детских садов и школ. Хочу отметить, что для меня, как депутата Госдумы от Сахалинской области, приоритетом по-прежнему является развитие нашего региона, укрепление экономики и повышение уровня жизни на островах. В ходе избирательной кампании я очень много общался с людьми, советовался с сахалинцами и курильчанами, какие изменения необходимы в экономике и социальной сфере как страны, так и Сахалинской области. Все предложения мною изучены, объединены в программу, и теперь предстоит серьезная, ответственная работа по их реализации. Задача непростая, однако приступаю я к ней с оптимизмом. Уверенности и мне, и моим коллегам придает заявление президента о том, что мы, депутаты Госдумы, можем рассчитывать как на поддержку президента, так и на самое продуктивное взаимодействие с правительством РФ.

Кроме этого, Георгий Карлов поделился впечатлениями от начала работы Госдумы нового созыва. В частности, он отметил, что первый день получился насыщенным и эмоциональным

- В зале пленарных заседаний царила торжественная атмосфера, но после официальной части все включились в обычный режим работы: занялись формированием структуры нижней палаты. А после я с удовольствием пообщался с коллегами из прошлого созыва. Хочу отметить, что после выборов состав Госдумы значительно обновился: половина из 450 депутатов избрана в российский парламент впервые. Что особенно важно, все мы нацелены на плодотворный труд, основа которого - выполнение предвыборной программы. В числе основных направлений моей работы - вопросы медицины, образования, развитие комфортной среды для жизни в регионах и укрепление безопасности страны, - рассказал Георгий Карлов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?