Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 14:28
92,01|98,72|66,91
16:09, 29 Сентября 2016 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Подростки пытались купить наркотики для 34-летнего товарища

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 34-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 (покушение на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере), а также 16-летнего уроженца города Долинск и 17-летнего уроженца города Томари, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на приобретение наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, вечером 26 сентября житель областного центра, познакомившись с вышеуказанными несовершеннолетними, обратился к ним с просьбой оказать ему содействие в приобретении для личного пользования наркотического средства, передав при этом деньги, на что те согласились.

После приобретения наркотического средства, по пути следования к заказчику несовершеннолетние были задержаны сотрудниками УКОН УМВД России по Сахалинской области. При личном досмотре у подростков был обнаружен и изъят полимерный пакет со смесью. Согласно проведенному исследованию содержимого пакета установлено, что в нем содержится наркотическое средство, весом 4,91 грамма, что образует крупный размер. Об этом ТИА «Острова» сообщили в следственном комитете.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?