Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 16:22
92,51|98,91|66,91
15:32, 23 Сентября 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Поронайские полицейские задержали подозреваемого в двух угонах

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудниками ОМВД России по Поронайскому городскому округу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан молодой человек 2001 года рождения, подозреваемый в двух угонах иномарок.

Как установили сыщики, первый раз на противозаконное деяние злоумышленник решился, когда 18 сентября обнаружил стоявшую в одном из дворов машину с ключом в дверной замочной скважины. Как позже выяснилось, хозяин, по забывчивости, оставил ключи.

Молодой человек воспользовался ситуацией, запустил двигатель и тронулся с места. Во время движения водитель не справился с управлением, что привело к опрокидыванию транспортного средства. Сам подозреваемый не получил серьезных телесных повреждений и сразу скрылся с места происшествия.

В ночь с 21 на 22 сентября несовершеннолетний правонарушитель снова решился на угон. На этот раз объектом его внимания стала старого года выпуска иномарка без сигнализации. При помощи подручных средств он вскрыл дверной замок и проник в салон. Далее он попросил троих знакомых помочь ему откатить машину за гаражи, где он мог бы спокойно разобрать рулевую колонку и завести двигатель. Во время осуществления этого плана группа молодых людей, толкавших чужую машину, попала в объектив камер видеонаблюдения, что позволило полицейским идентифицировать их личности.

В отношении указанного подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело. Так же проводится проверка в отношении молодых людей, участвовавших во втором эпизоде, рассказали ТИА «Острова» в полиции. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?