Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 04:38
92,26|99,71|66,91
16:31, 22 Сентября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Больше 40 корсаковских детей выбрали спорт и здоровье

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На корсаковском стадионе «Водник» состоялось спортивное состязание в рамках областного спортивного фестиваля «Я выбираю спорт и здоровье». В фестивале приняли участие более 40 детей и подростков, находящихся в тяжелой жизненной ситуации и социально-опасном положении. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики.

Начался фестиваль с разминки от Яны Неделькович, воспитанницы социально-реабилитационного центра «Радуга» и ученицы детско-юношеской спортивной школы. На площадке всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ребята попробовали свои силы в беге на 30 и 60 метров, прыжках в длину и в метании спортивного снаряда. Спортивные мероприятия сменились «Веселой эстафетой» и «Комическим футболом». Ребята получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения. Все участники фестиваля были награждены медалями, памятными призами, кепками и значками с символикой фестиваля, а также угощались сладкими напитками и пирогами.

 Мероприятие организовали и провели сотрудники «Центра молодежных инициатив» Корсакова при поддержке министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области. Оно является частью госпрограммы Сахалинской области «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области на 2013-2020 годы».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?