Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 17:40
94,09|100,53|66,91
12:55, 21 Сентября 2016 | Новости экономики Сахалина и Курил

В Сахалинской области уменьшился дефицит бюджета

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Комитет по бюджету и налогам Сахалинской областной думы 20 сентября рассмотрел проект закона о внесении поправок в закон об областном бюджете Сахалинской области, внесенный губернатором Олегом Кожемяко.

Как разъяснил председатель комитета Владимир Воронцов, внесение законопроекта вызвано необходимостью уточнения сумм доходов и расходов бюджета. Документом, где представлен утвержденный план областного бюджета на текущий год, предлагается утвердить новые его основные характеристики, а именно, увеличить по доходам на 3,8 млрд. рублей, по расходам на 1,6 млрд. рублей. В соответствии с представленными уточненными основными параметрами на 2016 год, доходы составят 127,8 млрд. рублей с ростом против утвержденного бюджета на 3,1 процент. Расходы - 138,7 млрд. рублей (или на 1,2 процента больше утвержденных назначений). Объем дефицита областного бюджета уменьшится на 2,2 млрд. и составит 10,9 млрд. рублей.

Как рассказала министр финансов Сахалинской области Анна Харченко, согласно поступлению, в областной бюджет налоговых и неналоговых доходов, их объем составит теперь 122,8 млрд. рублей (увеличение на 3,8 млрд. рублей). Увеличение прогноза по налоговым и неналоговым доходам произведено на основании данных главных администраторов доходов бюджета с учетом фактического исполнения по следующим источникам: налогу на прибыль организаций по традиционной системе налогообложения, доходам от размещения временно свободных средств областного бюджета, доходам в виде доли прибыльной продукции государства при выполнении соглашений о разделе продукции, и других.

Разработчиками законопроекта была представлена таблица с предлагаемыми изменениями, которые вносятся по 12 госпрограммам, которая стала главным предметом обсуждения членов комитета и представителей ведомств. Министр финансов и руководители других министерств ответили на все вопросы депутатов. В итоге, комитет одобрил концепцию проекта закона и рекомендовал Сахалинской областной Думе принять его в первом чтении. Проект закона внесен в повестку второго заседания островного парламента, которое состоится 22 сентября 2016 года, пояснили ТИА «Острова» в парламенте. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?