Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 12:49
92,26|99,71|66,91
01:13, 19 Сентября 2016 | Новости политики Сахалина и Курил

Избирком: выборы в Сахалинской области прошли тихо

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Избирательная комиссия Сахалинской области не получила ни одной жалобы за весь день голосования. Члены избиркома называют такую ситуацию беспрецедентной.

- Бывают разные ситуации. Получая обращения, требующие рассмотрения, комиссия собирается и выносит решения в день голосования. Собирались на предыдущих выборах и раз, и два, и три. В этот раз мы не собирались. По крайней мере, я с 2011 года в комиссии. На моей памяти таких спокойных выборов не было, - рассказал журналисту ТИА «Острова» Сергей Советников, заместитель председателя избиркома. - Было одно обращение от кандидата на муниципальных выборах в Южно-Сахалинске.

Так как оно не связано с федеральными выборами, это обращение не рассматривает территориальная комиссия. Оно отправляется по компетенции.

Сейчас продолжается подсчет голосов, результаты будут озвучены утром. Выборы в островном регионе обслуживали около 3 тысяч человек, многие из которых продолжат работу до окончательного подведения итогов.

- Активность избирателей не отличалась особо от предыдущих выборов в Госдуму и выборов губернатора в прошлом году, - рассказала председатель сахалинского избиркома Людмила Ветрова. - Окончательные цифры по явке мы скажем завтра утром, предыдущие данные мы получили на 18:00 (явка составила около 33 % - прим. ТИА «Острова»). Сейчас все считают голоса избирателей. Учитывая досрочное голосование, самыми активными, как всегда, оказались Курилы. Там многие живут в труднодоступных местах и поэтому проголосовали заранее.

Всего в Сахалинской области досрочно проголосовали около 7 тысяч человек. Это люди, которые находятся на судах в плавании, избиратели из труднодоступных и отдаленных районов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?