Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 23:55
92,59|100,27|66,91
19:01, 18 Сентября 2016 | Новости политики Сахалина и Курил

Сахалинцы звонят в избирком поговорить за жизнь

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня в сахалинском избиркоме работает «горячая» телефонная линия, посвященная Единому дню голосования. По номеру (42-42) 50-61-71 сахалинцы могут сообщить о нарушениях или попросить консультацию относительно проходящих сегодня выборов. Как узнал журналист ТИА «Острова», часто вопросы звонящих людей никак не связаны с избирательным правом. Жители интересуются вопросами коммунального хозяйства, спрашивают про дороги. Иногда звонят люди в состоянии алкогольного опьянения.

- Люди в нетрезвом состоянии начинают звонить после 18:00, - рассказал корреспонденту ТИА «Острова» оператор горячей линии. - Нередко интересуются организацией подвоза инвалидов к участкам. Много людей с ограниченными возможностями предпочитают голосовать на избирательном участке, хотя могут сделать это дома, предварительно написав заявление.

В сахалинском избиркоме отметили, что жалоб по поводу работы избирательных участков ни от кого не поступало. Так же не было никаких звонков, связанных с теми или иными кандидатами или партиями.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?