Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 07:29
92,01|98,72|66,91
18:26, 18 Сентября 2016 | Новости политики Сахалина и Курил

В Корсакове прошел музыкальный марафон для привлечения людей к выборам

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня в Корсаковском районе работают 26 избирательных участков. Но не все жители могут воспользоваться ими. Часть людей, которые заняты на работе, сейчас находится на удалении от точек голосования, а некоторые из них в открытом море. Для них организовали досрочные голосования. Избирательная комиссия уже получила результаты.

- В прошлом году явка составляла около 40 %, - сообщил Александр Рудаков, глава администрации Корсаковского района. - Мы рассчитываем, что сегодня тоже придет много избирателей. Погода позволяет. Определенную работу в этом направлении мы провели. Традиционно люди приходят волнами. Мы хотели, чтобы во время выборов горожане почувствовали атмосферу праздника. Поэтому сегодня на центральной площади у нас проходит музыкальный марафон, которым мы хотим показать и творческий потенциал горожан, и порадовать людей разнообразным творчеством. Мы приготовили выставки. В промежутках объявляем предварительные результаты голосования.

Александр Рудаков добавил, что в Корсаковском районе в этом году проходят только выборы в Государственную Думу.

- Мы не напряжены выборами местного или регионального масштаба. Поэтому в этом смысле нам немножечко попроще, - отметил глава местной администрации.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?