Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 19:44
92,26|99,71|66,91
14:42, 18 Сентября 2016 | Новости политики Сахалина и Курил

Выборы в Долинском районе проходят без нарушений

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Жителям Долинского района сегодня нужно выбрать сразу трех руководителей разных уровней. Они голосуют за депутата Государственной Думы РФ седьмого созыва, за мэра своего района. На трех участках довыберут депутатов муниципального собрания.

- На должность мэра претендуют шесть кандидатов. Их было семь, но перед самыми выборами одного кандидата сняли с регистрации. Действующий мэр на выборы не выдвигался, - рассказала Олеся Цыпленкова, секретарь долинской территориально-избирательной комиссии. - В собрании есть только одно свободное место. На него претендуют три кандидата.

По словам Олеси Цыпленковой, все 16 долинских избирательных участков работают в штатном режиме. Жалоб и обращений на нарушения не поступало. Секретарь отметила, что в последние годы активность избирателей стала меньше, но она надеется, что люди осознают важность их выбора для жизни района.

В Долинском районе проголосовать смогут больше 20 тысяч избирателей. По данным на 10 часов утра проголосовало чуть больше тысячи. Это около 6 %.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?