Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 03:25
93,44|99,58|66,91
14:02, 18 Сентября 2016 | Новости политики Сахалина и Курил

Глава Сахалинской области сделал свой выбор

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня утром, 18 сентября, губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко прибыл на избирательный участок № 323 Южно-Сахалинска. Реализовав свое гражданское право, он побеседовал с представителями участковой избирательной комиссии, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе главы региона.

Для удобства сахалинцев в ее помещениях на стендах размещена вся актуальная информация о порядке голосования, зарегистрированных кандидатах и политических партиях, а также об использовании так называемых электронных урн - автоматических комплексов обработки бюллетеней. Здесь же находятся и данные о границах избирательного участка, указаны телефоны экстренных служб.

По словам председателя комиссии Евгении Игнатовой, в первый час голосования участок посетили около 50 сахалинцев. Наибольшую избирательную активность, как и в предыдущие годы, утром проявили люди старшего поколения.

- Сегодня голосуем за будущее страны. Хотим, чтобы условия труда были лучше, совершенствовалась система медицинской помощи. Полагаю, для этого нужно продолжить начатый курс, - сказала южносахалинка Антонина Никитина.   

- Считаю важным сделать свой выбор, так же настраиваю детей и внуков, - отметила другая жительница города Валентина Османкина.

- Выборы депутатов - гражданский долг каждого. Ведь от этого зависит политика, которая будет проводиться в стране в последующие пять лет, развитие экономики и социальной сферы, определение приоритетов бюджета. Сегодня в условиях беспрецедентного внешнего давления на нашу страну как никогда важно следовать ранее намеченному курсу и быть вместе, тогда мы преодолеем любые трудности. В Сахалинской области необходимо продолжить начинания и в сельском хозяйстве, и в туризме, и в сфере благоустройства населенных пунктов, - поддержал настрой жителей областного центра Олег Кожемяко.

Как сообщало ранее ТИА «Острова», Единый день голосования на островах проходят 8 выборных кампаний. На всех участках жители голосуют за новый состав Государственной думы РФ. В Долинском районе также выбирают мэра и одного депутата местного Собрания. В Макаровском - нового главу округа. А в Бошняковском сельском поселении не только руководителя, но весь состав местных депутатов. Дополнительные выборы народных избранников проходят в представительные органы Южно-Сахалинска и Охинского района.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?