Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 17:28
93,25|99,36|66,91
13:18, 18 Сентября 2016 | Новости политики Сахалина и Курил

В Холмске на избирательных участках торгуют выпечкой и проверяют давление

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

24 избирательных участка в Холмском районе открылись для избирателей к 8 утра. По решению областной избирательной комиссии, жители села Правда начали голосовать на час раньше. Это было сделано, чтобы рыбообработчики, отправляющиеся на путину в море, имели возможность опустить свой бюллетень в урну.

На всех избирательных участках с самого утра открылись буфеты с выпечкой. В 11:00 на них начали работать врачебно-сестринские бригады, где каждый избиратель может измерить кровь на сахар, холестерин и провести общую диагностику здоровья.

- В больницу не каждый раз пойдешь, а тут сразу после голосования есть возможность анализы сдать, еще и выписку дадут, - рассказала жительница Холмска Альбина Бануляк.

Глава холмской администрации Андрей Сухомесов проголосовал одним из первых. Он отметил, что люди приходят на выборы с хорошим настроением.

- По моим личным наблюдениям, каждые 15 минут приходит 10-15 человек. Это хороший показатель, надеюсь, так будет в течение всего дня. - сказал Сухомесов.

Администрация Холмского городского округа подготовила к Единому дню голосования обширную развлекательную программу. В Холмске на площади Ленина проходит сельскохозяйственная ярмарка, там же состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов города. В селе Чехов 18 сентября отмечают День села, организована театрализованная программа, выставка поделок из природного материала «Краски осени», соревнования по уличному баскетболу среди детей и взрослых, а завершится день праздничной дискотекой, рассказали в пресс-службе местной администрации. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?