Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 20:15
93,44|99,58|66,91
14:29, 18 Сентября 2016 | Новости политики Сахалина и Курил

В Александровск-Сахалинском районе не открылись три избирательных участка

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня в Единый день выборов в Александровск-Сахалинском районе открылись 10 из 13 избирательных участков. Закрытые УИК находятся на труднодоступных территориях. В связи с этим избиратели, приписанные к ним, высказали свои политические предпочтения досрочно 11 сентября.

- Избирательные комиссии начали работать задолго до дня голосования, - сообщила Вера Логинова, председатель избирательной комиссии Александровск-Сахалинского района. - Мы принимали заявки от людей, которые не смогут прийти на участок по состоянию здоровья. Также оформляли открепительные удостоверения. Всего в районе было выдано 38 штук таких удостоверений. Их получили те избиратели, которые будут голосовать в другом районе Сахалинской области или регионе Российской Федерации.

Всего в список избирателей по Александровск-Сахалинскому району включено 9 тысяч 700 человек. Вера Логинова отметила, что была проведена большая информационная работа. Сотрудники избирательных комиссий разнесли по почтовым ящикам приглашения на выборы. В них стоял адрес, номер и телефон избирательной комиссии.

Участки оборудованы ящиками и кабинками для голосования. Для маломобильных граждан и инвалидов приготовлены увеличительные стекла, дополнительные источники света, оборудованы места, где человек может присесть в случае необходимости и спокойно заполнить свой избирательный бюллетень. На каждом участке есть информационные стенды. Они содержат информацию о кандидатах, которые баллотируются по одномандатному избирательному округу и по федеральному списку. Текст на них напечатан, в том числе, крупным шрифтом.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?