Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 12:28
94,09|100,53|66,91
11:34, 18 Сентября 2016 | Новости политики Сахалина и Курил

Обзор ТИА «Острова»: кого выбирают сахалинцы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Главным событием Единого дня голосования стали выборы депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва. Они общие по всей стране. Голосующие получают 2 бюллетеня. В одном нужно отметить одну из 14 партий. В другом - кандидата, выдвинутого от партии.

Кандидатами в депутаты Госдумы от Сахалинской области по одномандатному округу являются 8 человек. Среди них нет ни одного самовыдвиженца. 

«Единая Россия» выдвинула Георгия Карлова, партию «Родина» представляет Алексей Григоренко, «Коммунисты России» - Александр Зенкин, КПРФ - Светлана Иванова, ЛДПР - Дмитрий Флеер, «Патриоты России» - Ирина Репина, от партии «Яблоко» выдвинут Вениамин Пак.

Сегодня также проходят довыборы в гордуму Южно-Сахалинска. Свое желание поучаствовать в них заявили 20 кандидатов. Однако 3 человека не смогут этого сделать: одному самовыдвиженцу отказано в регистрации, еще два человека (представители партий «Родина» и «Единая Россия») выбыли.

В Долинском районе в Собрание муниципального образования претендуют 3 человека - от партий «Единая Россия», «За женщин России» и ЛДПР. Еще троих избирком не допустил до голосования. Так же, как и в Южно-Сахалинске, людям нужно доизбрать будущих депутатов.       

Жители Охинского района выберут представителей муниципального Собрания из шести человек. На допвыборы кандидатуры представили партии «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР. От каждой из них - по 2 человека.

В селе Бошняково Углегорского района сегодня определят депутатов местного сельсовета. Список состоит из 12 человек. До голосования не дошел только один кандидат - он выбыл после регистрации.

Кроме того, сегодня жители двух районов Сахалинской области выберут мэров (Долинский и Макаровский), а в селе Бошняково (Углегорский район) избиратели определят главу.

Как сообщало ранее ТИА «Острова», одним из новшеств этого года является то, что все избирательные участки находятся на первых этажах зданий. Они открыты с 8 утра до 8 часов вечера. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?