Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 16:06
93,44|99,58|66,91
11:59, 18 Сентября 2016 | Новости политики Сахалина и Курил

Общественники оценили доброжелательность сотрудников избирательных комиссий

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

К 8 часам утра члены общественной палаты Сахалинской области проверили 15 избирательных участков. Они начали с избирательной комиссии № 82 поселка Рейдово Курильского района (остров Итуруп), которая открылась в шесть часов утра. Как пояснили общественники журналисту ТИА «Острова» так рано начать выборы решено по заявлению рыбопереработчиков. Они заранее попросили об этом.

- На данный момент все участки, которые мы посетили, находятся в хорошем состоянии, - сообщил Владимир Иконников, председатель общественной палаты Сахалинской области. - Они расположены в удобных и привычных для людей местах: в образовательных или культурных учреждениях. Они оборудованы всем необходимым, в том числе и пандусами. Сегодня члены комиссии собираются посетить пункты в Шахтерском, Углегорском, Поронайском, Александровск-Сахалинском, Корсаковском районах и в Южно-Сахалинске.

В региональной общественной палате состоят 30 человек. По словам Владимира Иконникова, им необходимо проверить насколько удобно для людей расположены участки, знают ли избиратели об их местонахождении, насколько доброжелательно сотрудники встречают местных жителей. При этом члены общественной палаты не проверяют законность или правильность заполнения бюллетеней.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?