Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 14:36
92,01|98,72|66,91
17:46, 8 Сентября 2016 | Новости политики Сахалина и Курил

Сахалинские парламентарии установили новые льготы для инвесторов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На первом заседании осенней сессии, состоявшемся 8 сентября, депутаты приняли во втором чтении поправки в региональный закон «О льготах по налогу на прибыль организаций», способствующие созданию благоприятных налоговых условий для осуществления инвестиционной деятельности на территории Сахалинской области.

Как пояснили ТИА «Острова» в пресс-службе парламента, данные поправки были внесены губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко и приняты в первом чтении 7 июля 2016 года. Как отметил основной докладчик, председатель комитета по бюджету и налогам Владимир Воронцов, в установленный срок поправок от субъектов права законодательной инициативы не поступило.

Председатель комитета также напомнил суть изменений, внесенных в закон в соответствие с коррективами Налогового кодекса РФ (НК РФ). В частности, областной закон дополнен льготой в виде ставки налога на прибыль для организаций - участников региональных инвестиционных проектов, для которых не требуется включение в соответствующий реестр. Для этих организаций устанавливаются пониженные ставки в следующих размерах:

- 5% в течение пяти налоговых периодов, начиная с налогового периода, в котором впервые одновременно соблюдены условия, предусмотренные НК РФ;

- 10 % в последующие пять лет реализации инвестиционных проектов на территории Сахалинской области.

Докладчик также напомнил, что налог на прибыль в РФ составляет 20% из них 2% начисляется в федеральный, 18% - в региональный бюджет, принятие закона будет способствовать созданию благоприятных условий для инвесторов в Сахалинской области. - отметил Владимир Воронцов.

В итоге депутаты проголосовали за закон единогласно. Предложенные изменения вступят в силу с 1 января 2017 года.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?