Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 05:29
92,01|98,72|66,91
10:39, 19 Августа 2016 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Корсаковском районе заблудились грибники

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Два работника лагеря отдыха на озере Малый Чибисан в Корсаковском районе ушли за грибами. В 21.00 (сах) они позвонили руководству и сообщили, что вышли к какому-то   озеру, но точно определить место не могли. Далее связь прервалась. В лагере надеялись, что грибники сами найдут дорогу, но тщетно.

Это произошло 17 августа. Утром 18 августа руководство лагеря обратилось в Сахалинский филиал ДВРПСО МЧС России с просьбой оказать содействие в поиске   пропавших.

Проанализировав полученную информацию, изучив карту местности, расположение озер, спасатели приняли решение вести поиск в районе озера Тунайча.

Была сформирована поисково-спасательная группа из 4-х спасателей, которая на катере "Кальмар КС-701"   выдвинулась на поиск заблудившихся.

В 13.40 (сах) пострадавшие были обнаружены на берегу озера, взяты спасателями на борт и доставлены на базу Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова. В медицинской помощи грибники не нуждались, пояснили ТИА «Острова» в пресс-службе центрального управления МЧС России по Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?