Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 21:35
92,51|98,91|66,91
14:39, 15 Августа 2016 | Новости политики Сахалина и Курил

Мэрия Южно-Сахалинска возместит бизнесменам часть затрат

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Администрация Южно-Сахалинска объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе по предоставлению субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства (СМСП) и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа, на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинг) и первого взноса при заключении договора лизинга. Об этом ТИА «Острова» рассказали в мэрии. 

Предмет субсидирования - расходы СМСП в рамках исполнения обязательств по договорам лизинга, в том числе по первоначальному взносу (авансу) - оплата предмета лизинга за счет собственных средств СМСП, осуществляемая при покупке предмета лизинга у поставщика; по текущим платежам, за исключением штрафных санкций, начисленных и уплаченных по просроченной задолженности.

Предельный размер субсидии на возмещение первого взноса (аванса) в части затрат на приобретение предмета лизинга - до 100% затрат заявителя (без НДС), но не более 500 тысяч рублей на одного заявителя, или 50% от общей стоимости предмета лизинга. На возмещение части затрат на уплату текущих платежей, за исключением части лизинговых платежей на покрытие дохода лизингодателя, - не более 500 тысяч рублей на одного заявителя.

Заявки принимаются до 7 сентября 2016 года включительно.

Критериями оценки конкурсной заявки являются:

- соотношение величины налогов, сборов и иных обязательных платежей, уплаченных за год, предшествующий году оказания финансовой поддержки, в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, с суммой, заявленной к возмещению (%);

- темп роста объема выручки от реализации товаров, работ, услуг (без учета налога на добавленную стоимость) (%);

- темп роста среднесписочной численности работников (чел.);

- основной вид экономической деятельности заявителя (по ОКВЭД);

- опыт работы компании на рынке (лет);

- наличие опыта благотворительной и (или) меценатской деятельности.

Для получения подробной информации, а также по вопросам участия в конкурсе обращаться в отдел поддержки предпринимательства департамента экономического развития администрации города по адресу: ул. Ленина, 173, 3-й этаж, каб. № 307, телефон 300-594 (доб. 3 или 1).

Дополнительная информация размещена в разделе «Бизнес города» (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/2099) на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?