Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 04:07
92,26|99,71|66,91
12:51, 28 Июля 2016 | Новости культуры Сахалина и Курил

Народный ансамбль «Калинушка» выступил на привокзальной площади

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

27 июля на привокзальной площади в сквере у фонтанов в рамках общегородского творческого проекта «Культурная столица» жителям и гостям города своё творчество представил вокальный ансамбль «Калинушка».

Коллектив с 20-летней историей исполнил русские народные, казачьи и лирические песни. Яркий ансамбль порадовал всех, кто пришел в этот вечер, запоминающимися музыкальными номерами и подарил зрителям хорошее настроение.

Параллельно с музыкальным мероприятием прошла молодежная акция «Я - вежливый!», в рамках которой юные участники отвечали на вопросы викторины о правилах культурного поведения и получали подарки.

Напомним, что организаторами «Культурной столицы» выступают управление культуры администрации Южно-Сахалинска и ГДК «Родина». С июня по сентябрь каждую среду для южносахалинцев и гостей города будут выступать лучшие коллективы и творческие объединения областного центра. Завершится проект в день 134-летия Южно-Сахалинска - 10 сентября. Об этом ТИА «Острова» рассказали в мэрии Южно-Сахалинска. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?