Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 21:52
92,13|98,71|66,91
17:11, 27 Июля 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Участникам «Кросса нации» в этом году выдадут чипы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Всероссийский день бега «Кросс нации» - это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. В Сахалинской области всероссийский день бега будет проведен уже восьмой год подряд.  В этом году старт запланирован на 25 сентября, пояснили ТИА «Острова» в минспорта.

Сегодня состоялось первое рабочее совещание по вопросу подготовки к «Кроссу нации 2016». Как рассказали организаторы, планируется, что в этом году на центральный старт в Южно-Сахалинске выйдут более 2200 человек, это на 200 человек больше, чем в прошлом году.  

Дистанции останутся прежними и будут варьироваться от 1 километра - для самых маленьких, до 12 километров - для опытных легкоатлетов. Как показала практика проведения данного соревнования, самой популярной станет дистанция 4 километра.

Также в этом году не обойдется и без новшеств. Учитывая пожелания участников прошлых лет, организаторы закупили чипы для электронного хронометража. «В прошлые года из-за большого количества участников, были случаи, когда у некоторых спортсменов не фиксировалось время. Чтобы такого больше допускать, мы приобрели подобные чипы. Теперь никто не останется не учтенным» - рассказал Антон Воротыляк, заместитель директора спортивной школы летних видов спорта имени Комнацкого.

Закупленные чипы будут двух видов: многоразовые и одноразовые. Многоразовые будут крепиться за шнуровку на кроссовки участника, и данные чипы можно использовать и для других спортивно-массовых мероприятий, которые проводятся на территории Сахалинской области. Одноразовые можно будет использовать только на «Кроссе нации 2016», и крепится они будут на номер.

Принять участие в массовом забеге смогут как профессионалы, так и все желающие сахалинцы. Главное условие, которое необходимо выполнить: предоставить справку от врача, полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?