Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 00:36
93,44|99,58|66,91
17:31, 22 Июля 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинец вернулся домой с поясом международного чемпионата ММА

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Несколько дней назад в Южной Корее завершился первый международный Чемпионат по ММА по версии ALLFS. В нем принимали участие спортсмены из Японии, США, Китая, Кореи и России. Сахалинскую область на этих престижных соревнованиях представляли воспитанники спортивного клуба «Россия» Дмитрий Ганчук и Максим Булаев. Для островной команды этот турнир стал победным - Дмитрий Ганчук завоевал пояс чемпиона, который сегодня, наконец, прилетел на Сахалин.

Дмитрий выступал в весовой категории до 65 кг, ему предстояло выдержать один тяжелый раунд с противником из Южной Кореи. Как рассказывает сам спортсмен, бой был настолько динамичным, что держал в напряжении все 10 минут.

«Победу удалось вырвать благодаря приемам из борьбы, так как оппонент был «корейской звездой бокса» приходилось применять навыки борьбы, чтобы стать победителем турнира» - рассказывает Дмитрий.

Не обошлось на турнире и без происшествий. По итогу раунда, судьи приняли решение отдать победу корейскому спортсмену, хотя перевес в баллах был у островитянина. Сахалинская команда не согласилась с этим решением, и подала апелляцию.

«Мы сразу же подали протест, в этом нам помог мистер Кан Сонг Хи, старший вице-председатель ALLFC, пересмотрели видео повтор, и стало очевидно, что Дмитрий является победителем» - рассказал Ан Сухаги, руководитель центра боевых искусств «Остров».

Даже эта неприятная ситуация не смогла омрачить настрой сахалинского спортсмена. Дмитрий рассказал, что теперь знает свои слабые стороны, и будет тренироваться еще усерднее, чтобы в следующем году еще раз подтвердить звание чемпиона. Напомним, чтобы окончательно забрать пояс, необходимо каждый год подтверждать титул на протяжении трех лет.

«Безусловно, победа нашего спортсмена на международной арене - это огромное достижение. Наши ребята показали высокий уровень подготовки, даже корейская сторона отметила профессионализм островных спортсменов. При том, что этот турнир принципиально отличается от других международных соревнований по ММА. Здесь спортсменам приходилось спарринговать один раунд по 10 минут, вместо привычных нескольких раундов по 5 минут. Это тяжелая физическая нагрузка для ребят» - рассказал руководитель федерации кикбоксинга и тайского бокса Сахалинской области Алексей Буторин.

Для сахалинской федерация кикбоксинга и тайского бокса эта поездка тоже стала особенной. Руководитель федерации Алексей Буторин подписал контракт с промоушеном «LFS» о дальнейшем сотрудничестве. Теперь сахалинские кикбоксеры могут рассчитывать на приглашения на международные турниры по кикбоксингу К-1 и тайскому боксу.

Чемпионат ALLRFC - новый чемпионат по боям без правил, который сможет составить вполне приличную конкуренцию другим турнирам подобного уровня. Его поддерживает правительство Кореи и многие коммерческие компании. Островные бойцы смогли попасть на эти соревнования в рамках соглашения, которое в этом году подписали центр боевых искусств "Остров" и региональная федерация кикбоксинга с федерацией боевых искусств Кореи. Дальше планируется проводить совместные соревнования, мастер-классы и семинары.

Островные спортсмены остались довольны посещением Кореи и выражают слова благодарности представителям Lions Club за радушный прием. Тренером Максима Булаева является Евгений Лотин, Дмитрия Ганчука - Николай Мухин. Организатором поездки выступил центр боевых искусств "Остров", и лично Ан Сухаги.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?