Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 18:36
93,44|99,58|66,91
18:03, 1 Июля 2016 | Новости экономики Сахалина и Курил

На Сахалине и Курилах стартовала сельскохозяйственная перепись

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В России с сегодняшнего дня, 1 июля, началась сельскохозяйственная перепись. К работе в Сахалинской области приступили 114 переписчиков. О подробностях статистической акции в островном регионе ТИА «Острова» рассказали ее организаторы.

- Нас интересует животноводство, растениеводство и самое главное - использование земель сельскохозяйственного назначения, - сообщила руководитель Сахалинстата Ирина Лемзекова. - Наши переписчики придут в сельхозпредприятия, личные подсобные хозяйства, крестьянско-фермерские хозяйства, к индивидуальным предпринимателям.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись очень важна как для всей страны, так и для отдельных регионов. Только она может дать объективную и полную картину положения дел на селе, в аграрном секторе экономики. А это, в свою очередь, позволит сделать политику государства в этой сфере эффективней, жизнь людей, которые трудятся на земле, - обеспеченней и комфортней, товарность отечественного сельскохозяйственного производства - высокой, питание населения - богаче и разнообразнее. Полученные в результате проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи данные помогут скорректировать государственную политику в этой области, в том числе с учетом новых экономических реалий, будут способствовать успешной реализации государственного курса на усиление продовольственной безопасности, позволят оказать масштабную поддержку российскому селу в контексте импортозамещения, сделать наше сельское хозяйство конкурентоспособным, надежно обеспечить продовольственную безопасность.

- В последние годы мы изменили подход к сельскому хозяйству на Сахалине, поняли, что наши агроклиматические условия позволяют обеспечить регион картофелем, овощами и мясом, - сказал заместитель председателя правительства Сахалинской области Игорь Быстров. - Для решения этой задачи необходимо провести ревизию имеющегося потенциала, чтобы понять, как его лучше использовать и чем помочь нашим селянам.

Узнать переписчиков легко - по козырьку и жилету с капюшоном синего цвета, сумке с логотипом переписи и удостоверению, которое переписчик предъявит вместе с паспортом. Работать они будут с 8 до 20 часов.

Всего переписчикам предстоит обойти около 160 тыс. объектов. Вся информация, собранная в ходе переписи, будет строго конфиденциальной.

Первые итоги переписи будут обнародованы в конце этого года, предварительные - в 2017-м, а окончательные - в 2018 году.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?