Тихоокеанское
информационное агентство
21 Апреля 2024
Сейчас 00:29
93,44|99,58|66,91
11:04, 1 Июля 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Все лето сахалинцы смогут бесплатно играть в стритбол на «Кристалле»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В рамках «Школы уличного спорта», для желающих улучшить свое мастерство игры в баскетбол в летний период, на верхней площадке ДС «Кристалл» начинают работать инструкторы по этому виду спорта. Здесь ждут как опытных стритболистов, так и новичков, которые давно мечтают научиться игре. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе дворца спорта.

На открытой площадке у дворца спорта установлены современные баскетбольные кольца, которые ранее служили главным инвентарем на играх Суперлиги по баскетболу. Сахалинская молодежь и подростки, среди которых эта территория пользуется большой популярностью, давно обратили внимание, что возможностей для активного отдыха на площадке у дворца спорта «Кристалл», довольно много. Заметив интерес у подрастающего поколения к спортивному отдыху, Сахалинская федерация баскетбола при поддержке ДС «Кристалл» и «Школы уличного спорта» решили сделать пребывание ребят на площадке более организованным и продуктивным.

Дворец спорта «Кристалл», в свою очередь, выступает постоянным партнером проекта «Школа уличного спорта», который стартовал в Южно-Сахалинске совсем недавно. Это значит, что территория у «Кристалла» готова встретить любителей самокатов, скейтов и других уличных видов спорта, которые предполагают занятия на асфальтированной плоскости. Кроме того, «Кристалл» уже активно включился в работу по организации проведения Дня физкультурника, знаковым событием которого станет Сахалинский уличный фестиваль. Стритфест объединит баскетболистов и скейтеров, роллеров и велосипедистов, любителей воркаута и трюковых самокатов, представителей трикинга и паркура.  

Что касается мастер-классов по стритболу, то помимо постановки техники игры, занимающиеся смогут повысить уровень физической подготовки, а также обучиться навыкам судейства, что в дальнейшем поможет улучшить понимание «самой лучшей игры с мячом». Важное дополнение: занятия проводятся на безвозмездной основе.

Расписание занятий:

  • юноши, девушки 10-14 лет: ПН, ВТ, ЧТ, ПТ с 10.30-12.00;
  • юноши, девушки 14-18 лет: ПН, ВТ, ЧТ, ПТ с 12.30-14.00.

Форма одежды: шорты, майка, удобные кроссовки. При себе желательно иметь баскетбольный мяч (по возможности).

Для занятий необходимо заполнить заявки на участие. Бланки заявлений можно взять на стойке администраторов в ДС «Кристалл» (ул. Горького, 29, холл первого этажа) или скачать на сайте «Кристалла». Заполненные бланки необходимо принести на занятие.

Как сообщили в региональной федерации баскетбола, в скором будущем также планируется организовать многоэтапный турнир по стритболу среди взрослых. Игры будут проходить на площадке у «Кристалла» вплоть до сентября текущего года.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?