Тихоокеанское
информационное агентство
21 Апреля 2024
Сейчас 03:40
93,44|99,58|66,91
17:06, 24 Мая 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалин приедет кожаная выставка картин

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинский областной художественный музей  1 июня впервые представляет выставку картин российского художника Андрея Коробейникова «Фантазии из кожи».   

Как рассказали ТИА "Острова" в музее,  Андрей Коробейников - современный московский художник-инсталлятор, работающий в трех направлениях: черно - белая графика, контурная витражная техника, фантазийные сюжеты. Основа творчества - создание объемных картин из кожи с ярко выраженным индивидуальным характером. Это редкий вид искусства и подтверждение тому, что в талантливых руках становится пластичным и живым любой материал.

Его выставки с успехом проходят в Милане, Венеции, Флоренции, Москве. Последняя завершилась 10 мая в Москве, в Центральном Доме художников. Родился и вырос Андрей Коробейников в Кировской области. Уже  более 20 лет постоянно проживает  в Москве. Многие произведения творца нашли своё место в частных коллекциях как в России, так и за рубежом.

Открытие выставки «Фантазии из кожи» состоится  1 июня в 15.00 в Сахалинском областном художественном музее по адресу: Южно - Сахалинск, улица Ленина, 137.

Экспозиция будет представлена на Сахалине с 1 июня до 1 июля. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?